Можно ли взыскать деньги с магазина?
Можете взыскать.
Направляйся требования возврате денежных средств почты России с описью вложения
Только через Суд. Увы.
Сначала, отправить в адрес магазина приоензию?
Потом, уже в Суд?
Только, вот на чьё имя?
На горячей линии РБТ ру посоветовали требовать деньги (решать вопрос) с директором магазина в нашем городе (Салават).
Судья, – заставляет переписывать и, указывать ответчика в г.Челябинск
За что? Если вы его не забрали
Мы его сдали обратно. Он, – сильно грелся и запахло горелым.
Они, – не хотели принимать его до 7-ми дней. Но, – приняли. Отправили в ремонт. Держали дольше 45 дней.
Вот такой вот закон ЗЗПП
если превысили срок ремонта, это основание для расторжения договора и возврата денег.
Магазин – не соглашается.
Судья (Мирового Суда. Стоимость холодильника была в районе 7000₽) – придирается к шапке заявления
нужно смотреть, что в Вашей "шапке не так". Иск должен содержать в себе сведения, указанные в ст. 131 ГПК РФ. Если какая-то инфа указана не будет, иск могут не принять к производству.
Я, – предъявил иск о возврате стоимости за холодильника в Суд – на имя директора магазина в городе Салават, где, – он и приоретался!
Возможно, хитро было сделано, это же, как интернет-магазин.
В таком случае, в течении месяца – его можно вернуть. Мы, – вернули до 7-ми дней (правило для инрнет магазинов).
Судья – указал, что, иск – нужно подавать на имя гендениктора торговой сети РБТ ру в Челябинске
Иск подается не на ген.директора, а на юрлицо, которое продало вам товар. У вас же сеть чек об оплате? Там есть ИНН продавца. Вот на него иск и подаете. Если в чеке указан ИНН РБТ ру, то на него и подаете. Юр. адрес смотрите в выписке ЕГРЮЛ.
"юрлицо" кто будет в данном случае?
Директор магазина?
Директор магазина - это физическое лицо.
Организация, которая Вам продала - это юридическое лицо.
Иск не подается на директора магазина, иск подается на организацию, которая продала Вам товар.
Изучите внимательно свой чек, и вы увидите кто там продавец.
Да, можно.
Добрый день. Да, можно. Фактически договор купли продажи между Вами и магазином не был заключен, поскольку Вы оплатили товар, но не получили его. Необходимо истребовать возврат уплаченной за товар суммы, а так же имеете право насчитать проценты за пользование Вашими деньгами.
Его не проверяли в магазине. Он, – был неисправным. Ремонт длился дольше 45 дней.
Магазин – вернуть деньги отказал
Заключён – был. Но, уже, – расторгнут.
Магазин оставляет себе и деньги, – холодильник.
После истечения договора купли-продажи, их холодильник, – нам уже не нужен
Да, можно взыскать деньги с магазина. Обращайтесь в суд.
да...если товар Вам не передан то вправе -196 и 200 ГК РФ при применении ст 401 ГК РФ в помощь
В таком случае, согласно статье 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать возврата суммы предварительной оплаты или передачи оплаченного товара в установленный им новый срок.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!