Могут ли интернет-магазины взыскать деньги после отказа от заказа наложенным платежом и насколько это законно?
Сделала интернет заказ по телефону, подтвердив что выкуплю товар в течении двух недель после прихода посылки наложенным платежом в почтовое отделение по месту жительства. Но теперь заподозрили что это мошенники, и отказалась от заказа, позвонив в интернет магазин. Мне стали угрожать судом, что взыщут деньги таким образом. Могут ли они это сделать и на сколько это правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.
Спасибо за помощь!