Может ли суд пройти без ответчика, если ребенку-инвалиду нужен врач?
Здравствуйте, Светлана.
Заочное решение может быть вынесено по любому делу. Решением суд устанавливает график общения на основании заключения органа опеки и попечительства и тех требований, которые заявляет истец.
Поскольку ответчик не оспаривает требования истца, так как не является в суд, требования могут быть удовлетворены в полном объеме.
Порядок общения родителя с ребенком определяется судом исходя из положений пп. 1 и 2 ст. 66 СК РФ.
Что бы суд не прошёл без участия ответчика, ответчик должен подать ходатайство о переносе судебного заседания, и приобщить доказательства необходимости переноса суда.
Суд расмотрит ходатайство и примет решение либо о его удовлетворении, либо об отказе.
Если суд удовлетворяет ходатайство, то назначается новая дата заседания.
Удачи Вам.
Дело может быть рассмотрено в отсутствие ответчика, если он надлежащим образом уведомлено заседании и не просил об отложении дела в связи с невозможностью участия в заседании по уважительной причине.
Суд рассмотрение дела должен отложить. Но если такая неявка уже не в первый раз, то суд рассматривает дело в отсутствии одной из сторон
Можно по дать ходатайство и по уважительной причине перенести с/з. Первый раз суд скорее всего отложит с/з, но если ответчик будет злоупотреблять, то рассмотрит в его отсутствие.
Да, судебный процесс может пройти, если ответчик не явился в суд, согласно правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ).
Может.
Это суд решает.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Юридические услуги в Краснодар