Челябинск, 01.09.2025, 18:39

Может ли муж снова получить выплаты при повторном заключении контракта на СВО?

Вопрос №24735076 из г. Челябинск
опубликован 01.09.2025, 18:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж был на сво срок контракта был заключён на 4 месяца Челябинская область. Выплаты получил региональные. Может он получит еще раз выплату если пойдёт еще раз на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может если речь о добровольческом формировании

01.09.2025, 18:59

Выплата полагается единожды. Тем более, что окончание срока контракта не является основанием для увольнения с воинской службы.

01.09.2025, 18:43

Он уволен со службы дома уже 9 месяцев

01.09.2025, 20:52

Значит, он заключал контракт не с Минобороны, а с добровольческим формированием (БАРС и т.п.). Только там можно уволиться по истечении срока контракта

01.09.2025, 20:59

Нет,выплаты даются за 1-й контракт.Зарплата и боевые контрактника будут.

01.09.2025, 18:45

При заключении контракта на службу в зоне СВО каждому военнослужащему положена единовременная выплата, и каждому бойцу из федерального бюджета выделяют 400 тысяч рублей.

01.09.2025, 18:45

Если уволился со службы, то может получить выплаты

01.09.2025, 18:45

А где это прописано?

01.09.2025, 18:59

Если муж сейчас находится на гражданке и хочет заключить контракт повторно - выплаты полагаются.

01.09.2025, 18:46

С гражданки снова заключит контракт, выплаты будут.

01.09.2025, 18:50

Муж уволен с военной службы ранее и теперь заключает контракт из запаса? Если да, то выплаты положены.

01.09.2025, 18:55

Он был уволен по первому контракту.

01.09.2025, 18:56

Выплаты будут произведены.

01.09.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:
А где это прописано?

окончание срока контракта не является основанием для увольнения с воинской службы.

02.09.2025, 01:51

Получают только 1 раз.

Ему повезло, что вернулся домой.

Если второй раз подпишет, то выплат не будет, а вот домой больше может не вернуться.

03.09.2025, 06:13