Иск юр.лица к юр.лицу о ЗПП
есть спор ? - в Арбитражный Суд в соответствии со ст
Ответ отключен модератором
Юо лицо не является потребителем ни при каких обстоятельствах. Иск подавать в арбитражный суд.
Добрый день. Закон о защите прав потребителей не применяется для юридических лиц. Споры между юридическими лицами рассматриваются в арбитражном суде.
Никуда. Иск не имеет перспектив. Не может быть причинен моральный вред юр. лицу. Про ЗоЗПП даже не заикайтксь, когда два юр. лица. Указанный вами иск возможен только в фэнтэзи - фильме
Ответ отключен модератором
Арбитражный суд. Все по ГК РФ, защита прав потребителей тут не при чем
Ответ отключен модератором
Не может юр лицо быть потребителем поэтому это исключено
Здравствуйте.
Потребителем может быть только физическое лицо. Моральный вред организации не возмещается.
Если есть другие требования к ответчику, то обращаться нужно в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Претензия за 30 дней до подачи иска обязательна.
С уважением.
Юридическое лицо не вправе требовать взыскания компенсации морального вреда. Вам откажут в иске.
Юридическое лицо не может взыскивать компенсацию морального вреда при посягательстве на ее деловую репутацию. Однако она может потребовать возмещения вреда, причиненного деловой репутации
Ответ отключен модератором
Юридическое лицо априори не может претерпевать моральный вред.
Юрлицо не считается потребителем по закону о защите прав потребителей, поэтому иск подается в арбитражный суд. Компенсация морального вреда между юрлицами невозможна.
Ответ отключен модератором
Закон о защите прав потребителей не распространяется на юрлицо. Оно не может быть потребителем. экономические споры между юрлицами рассматриваются в арбитражном суде
К юридическим лицам ЗоЗПП не относится, все споры решаются только в Арбитражном суде.