Что делать, если предлагают школу далеко от дома при аренде жилья?
К сожалению, в первую очередь предлагаются места по месту регистрации; в школе не по месту регистрации - только при наличии свободных мест.
Ответ отключен модератором
Обратитесь за помощью в прокуратуру
Если департамент образования предлагает место в школе далеко от дома, родители вправе требовать максимально близкую к дому школу.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!