Или как могут отказаться оплатить элементы?
Здравствуйте скажите пожалуйста если бывшая девушка радила ребёнка не в браке от брата а брат дал свою фамилию ребёнку, может ли она подоват на элементы?
Лучший ответ
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Если брат записан в свидетельстве о рождении, то она может подать на алименты.
Здравствуйте, конечно может подать на установление отцовства и взыскание алиментов.
Если отцовство установлено, то вправе подать на алименты.
Оспаривать отцовство нужно
Если брат признал отцовство, то к нему вполне могут предьявить иск об алиментах.