LSN Messenger
Лесосибирск, 02.09.2025, 08:34

Срочникам которые находятся на границе перестали платить деньги. Большие задержки. К кому можно обратиться по этому вопросу.?

Вопрос №24735492 из г. Лесосибирск
опубликован 02.09.2025, 08:34
Срочникам которые находятся на границе перестали платить деньги. Большие задержки. К кому можно обратиться по этому вопросу.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лица, с пеной у рта советующие бежать в прокуратуру в вашем случае, не представляют себе последствий этого глупого и необдуманного действия. Почему даются подобные "советы"? Именно потому, что подобные советчики к военной службе не имели и не имеют ни малейшего отношения и тем более даже понятия о том, что там происходит. А также такие эксперты в области юриспруденции никогда не готовы отвечать за свои советы и их плачевные последствия для вопрошающего.

02.09.2025, 17:00

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.06.2025) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" , а именно статья 106 Глава 6. Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах), которая изучается "срочником" на КМБ и должна быть им усвоена в первые недели военной службы по призыву.

Так вот, по служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости, с разрешения непосредственного начальника, — к старшему начальнику.

В случае нарушения такого порядка обращения военнослужащий рискует быть привлеченным, как минимум, к дисциплинарной ответственности.

Причем, согласно ст. 88 ДУ ВС РФ:

88. Вышестоящий командир (начальник) не имеет права отменить или уменьшить дисциплинарное взыскание, примененное нижестоящим командиром (начальником), по причине строгости взыскания, если последний не превысил предоставленной ему власти.

Вышестоящий командир (начальник) имеет право отменить дисциплинарное взыскание, примененное нижестоящим командиром (начальником), если сочтет, что это взыскание не соответствует тяжести совершенного дисциплинарного проступка, и применить более строгое дисциплинарное взыскание.

02.09.2025, 17:13

Здравствуйте!

В военную прокуратуру можете обратиться.

02.09.2025, 08:36

В военную прокуратуру по месту нахождения части подается жалоба и проводится проверка

02.09.2025, 08:36

Обращаться необходимо в военную прокуратуру, министерство обороны РФ, а также в СКР

02.09.2025, 08:38

В военную прокуратуру можете обратиться.

02.09.2025, 08:43

1) к командиру. 2) в всц. 3) в гарнизонную военную прокуратуру

02.09.2025, 08:45

Марго, в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

02.09.2025, 08:55

Жалобу направьте в военную прокуратуру.

02.09.2025, 09:24

в скр нужно жалобу писать

02.09.2025, 12:31

К командованию для уточнения причины. В случае бездействия в военную прокуратуру

02.09.2025, 13:30

ст 10 ФЗ,,О Прокуратуре,,-жалоба в военную прокуратуру в помощь

02.09.2025, 17:03