Здравствуйте, такой вопрос, будут ли выплачиваться деньги срочникам которые стояли на прикрытии границы с 10.23
Предусмотрены отдельные выплаты в связи с выполнением задач по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации – 4 тыс. руб./сутки. Выплаты касаются также военнослужащих по призыву.
Приказ МО РФ №416дсп от 19.07.2024 г.
Не будут, кроме положенной выплаты по воинской должности и специальности.
Думаю что нет, так как нет непосредственного контакта с противником.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Да