В течение скольки дней можно отменить судебный приказ?
Доброе утро!
В течение скольки дней может быть отменён судебный приказ по гражданскому делу?
И на основании какой статьи КАС РФ?
Вроде по закону - в течение 10 дней, а в приказе судья написала - в течение двадцати дней, - может это техническая описка?
Ссылается на статьи 123.1-123.8 КАС РФ.
С уважением, Игорь
Лучший ответ
КАС РФ Статья
Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа
Все верно. По КАС РФ 20 дней.
Нет не описка, так как по гпк рф и кас рф сроки разные.
по гпк рф и кас рф сроки разные.