Что делать если мигрант потерял документы есть ли возможность их восстановить и может он здесь остатс в стране что нужно делать

Лучший ответ

Обращайтесь в консульства вашей страны в России. Получите свидетельство о возвращении на родину. Выезжайте в свою страну и восстанавливайте документы. Проживать в России без документов вы не можете. Вас депортируют за нарушение миграционного законодательства.

Остатся в России могу изделать Российски паспорт что для этого надо

Обратись в свою диаспору...

Добрый день! 1) В указанной Вами ситуации - «иностранец потерял документы в России» - «остаться в России» Вы НЕ можете: при первой же проверке документов будете задержаны сотрудниками полиции и помещены в ЦВСИГ ( Центр временного содержания иностранных граждан) - в итоге депортация и запрет на в’езд в РФ от 3-х лет и более; 2) «изделать Российски паспорт» - получить паспорт гражданина РФ - может только и исключительно гражданин РФ , а Вы иностранец и гражданином РФ не являетесь ; 3) во избежание депортации Вам необходимо обратиться в полицию по месту пребывания и подать заявление об утере документов, указав конкретно , какие документы утеряны; 4) с полученной в полиции справкой обратиться в Консульский отдел Посольства государства гражданства в РФ и получить Свидетельство/сертификат на возвращение на родину; 5) по сертификату купить билет на родину ( авиа/ж/д) и не позднее 15 дней с даты выдачи сертификата выехать из РФ на родину и там восстанавливать утерянные документы. Это единственный законный способ решения проблемы - других законных способов нет. С уважением

Нет. Не можете. Вас депортируют, если самостоятельно на покинете Россию.

В случае утраты документов иностранному гражданину необходимо:

Незамедлительно обратиться в территориальный орган МВД России с заявлением о потере документов.

Обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение своего государства для получения нового паспорта либо временного удостоверения личности.

С восстановленным документом обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России для восстановления миграционной карты, регистрации по месту пребывания и (при необходимости) разрешительных документов на работу.

Факт утраты сам по себе не является основанием для выдворения. Ответственность наступает лишь при нарушении установленного режима пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ).

Мигранту решать созданные им же проблемы...

Обращайтесь в миграционную службу МВД РФ по месту пребывания.

В консульство своей страны для восстановления документов.

Если мигрант потерял документы, необходимо как можно скорее обратиться в полицию. В отделении нужно написать заявление (можно в свободной форме) с описанием всех обстоятельств. После этого выдаётся справка, которая временно заменяет документ.