Мой муж хочет подарить мне 2 доли из 5 ти своей квартиры, Доли не выделены У него 2 доли из 5 ТИ
продать может с соблюдением ст 250 ГК РФ а при дарении обращайтесь к нотариусу -ст 42 ФЗ ,,О госрегистрации недвижимости
Добрый день! В силу ст. 42 Закона о госрегистрации недвижимости все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, обращайтесь к нотариусу, он все оформит.
Нотариус говорит.что нужно согласие других собственников
Нотариус не прав, уведомление других собственников требуется только в случае совершения возмездных сделок (купли-продажи, мены и т.п.), ст. 250 ГК, для дарения других собственников спрашивать не нужно. Обратитесь к другому нотариусу или обжалуйте отказ в совершении нотариальных действий.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Идите к другому нормальному нотариусу.
При дарении согласия других сособственников не требуется. Смените нотариуса.
Наталья, для оформления договора дарения долей обращайтесь к нотариусу
Доли и не могут быть выделены
Они просто оформлены у него.
ОБращайтесь к нотариусу.
Если доли в квартире не выделены, значит, квартира находится в общей совместной собственности. В таком случае сначала нужно определить доли. Для этого необходимо в простой письменной форме заключить соглашение об определении долей: признать доли равными и прекратить право общей совместной собственности.
В силу ст. 42 Закона о госрегистрации недвижимости все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, обращайтесь к нотариусу, он все оформит.