Принадлежит ли мужу часть квартиры, приобретенная его женой в браке (сейчас разошлись), если он не был там прописан?
Ребенок родился в марте. В апреле мать ребенка покупает квартиру и прописывается туда с ребенком. Сейчас мать лишена родительских прав, ребенок передан отцу, проживает с ним, но прописан по прежнему у матери. 1. Может ли быть ребенок собственником какой-либо части этой квартиры?
2. Принадлежит ли мужу часть квартиры, приобретенная его женой в браке (сейчас разошлись), если он не был там прописан?
Уважаемая Елена! Факт регистрации ребёнка в квартире не порождает права собственности на квартиру или её часть. Если квартира приобретена в браке, муж может через суд произвести раздел этой квартиры.
С уважением