В следующем году заканчиваю ординатуру на платной основе

Здравствуйте! В следующем году заканчиваю ординатуру на платной основе, могу ли я потом пойти в ординатуру по целевому направлению на другую специальность?
Лучший ответ

Да, вы можете поступить в ординатуру по целевому направлению на другую специальность после завершения предыдущей программы обучения, при наличии соответствующих условий отбора и заключении договора о целевом обучении, ст. 56 Федерального закона № 273-ФЗ.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Да, сможете поступить в ординатуру по целевому договору на другую специальность.

Вероника, вы можете поступить в ординатуру по целевому направлению на другую специальность

вы можете поступить в ординатуру по целевому направлению на другую специальность, как то так.

вы можете поступить в ординатуру по целевому направлению на другую специальность после завершения предыдущей программы обучения