Пенсия ниже прожит минимума в регионе
проезд бесплатный? это как? получите от них официальный ответ, вот его и обсудим
Адвокат Алексашин Б. М.
Вам неизвестно, что пенсионеры получают социальную карту в месте своего проживания? И проезд общ. транспортом у них бесплатный ?
Здравствуйте. Возможно так. Подайте запрос в сфр
запишитесь на прием в пенсионный фонд и попросите направить запрос на перерерасчет и пенсионные привелегии
Прожиточный минимум для пенсионера в Кемеровской области в 2025 году составляет 13878 рублей. Чтобы дать ответ на Ваш вопрос надо видеть отказ пенсионного органа о прекращения доплаты за иждивенца и об основании этого рашения.
Юрист Масловский А.А.
Какой отказ ? Просто прекратили доплачивать и все.
ПМ 16600р, пенсия 15600. Никаких доплат НЕТУ ! Написал запрос в СФР, ТОЛКУ ТО ЧТО ? НАЕТ НЕ ГЛЯДЯ, как всех пенсионеров наёвают. Постоянно, круглосуточно, в наглую, без зазрения совести ! Я даже знаю наперед, что они ответят, хотите пари ?
Юрист Масловский А.А.
Какой отказ ? Вы (юристы) сговорились все, что ли ? Иждивенцу стукнуло 18, сняли доплату за иждивенца 2900р (с копейками). Никто НИКОГО НЕ УВЕДОМЛЯЛ, и уведомлять не будет !
Получилось 15600р.. ПМ= 16600. Доплата до ПМ= 0 !!! (должны были автоматом добавить, без заявлений).
Подайте запрос в сфр
ПМ рассчитывается из всех видов вашего дохода, а не только из размера пенсии. Ответ СФР верный.
Юрист Богданова Т. М.- ОТВЕТ НЕ ВЕРЕН ! Будут доплачивать до ПМ, получил ответ.
Социальная карта (проезд), социальная помощь, экстренная матер. помощь, компенсация ЖКХ (доплаты)- НЕ В СЧЕТ !
Вот когда вам действительно доплатят без учета ваших льгот, тогда и пишите, что ответ не верен.
Да уж, йес и тыз. Кому интересно (юристам): получил письмо из СФР- будут доплачивать до ПМ !