При покупки 1/3 доли в 3-х комнатной у матери можно ли вернуть подоходный налог с покупки?

Здравствуйте. При покупки 1/3 доли в 3-х комнатной у матери можно ли вернуть подоходный налог с покупки? Будут использоваться материнский капитал и дополнительные средства
Лучший ответ

Нельзя в силу п.5 ст.220 НК РФ, так как мать- взаимозависимое лицо.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Ответ отключен модератором