LSN Messenger
Ижевск, 02.09.2025, 19:56

Обращение в посольство

Вопрос №24736287 из г. Ижевск
опубликован 02.09.2025, 19:56
Как правильно написать обращение в посольство России, чтобы открыли въезд в Россию моему законному мужу и на какой адрес отправить. Помогите пожалуйста 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

02.09.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

Вопрос почему его не пускают? Если депортирован, не обжаловал, то статус мужа ему не поможет

02.09.2025, 19:57

А причина запрета на въезд?

02.09.2025, 19:57

Здравствуйте. Можно на электронную почту направить, так быстрее.

02.09.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

Пишите куда угодно, не откроют

02.09.2025, 20:14
Оценка автора вопроса:

Я же не спросила откроют или нет , я спросила как правильно написать обращение. Есть кто сможет помочь?

02.09.2025, 20:15

Оксана. причина какая запрета на въезд? От этого и ответ зависит.

02.09.2025, 20:18

Депортировали на 5 лет по двум статьям не сдал отпечатки пальцев и медосмотр и просрочил регистрацию на 10 дней. И так жестко наказали, в первый раз в жизни ошибся.

02.09.2025, 20:33

ФЗ 274 от 01.07. 2021 введена обязательная процедура дактилоскопирования, фотографирования, медосмотра для иностранцев. Непрохождение указанных процедур- уже основание для депортации и запрета на в’езд, «просрочил регистрацию на 10 дней» - ещё одно основание плюсом : варианта «на 10 дней не считается» закон не предусматривает. По факту 2 административных нарушения за год - запрет на в’езд на 5 лет. Остальное- эмоции, увы.

02.09.2025, 20:55

Добрый день! 1) У дипломатов нет полномочий «открыть в’езд» в государство - направлять обращение «в Посольство России» абсолютно бессмысленно; 2) решение о снятии запрета принимает ведомство, наложившее запрет, при ликвидации основания наложения запрета; 3)у иностранца есть возможность обжаловать решение в судебном порядке в установленный законом срок, при этом необходимо учесть, что результат более чем вероятно будет не в пользу нарушителя. С уважением

02.09.2025, 20:26

У меня знакомый через посольство снял запрет, жена писала обращение в посольство. И мне посоветовал написать сам миграционный отдел.

02.09.2025, 20:29

У дипломатов нет полномочий «снять запрет на в’езд». Хотите заниматься перепиской - Ваше право.

02.09.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:

Я попросила помощи , чтобы мне помогли написать обращение, для чего вы мне говорите что не откроют? Я не задавала вопрос откроют или нет. Если вы не знаете как писать обращение пожалуйста не отвечайте на мое сообщение

02.09.2025, 20:37

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта

02.09.2025, 20:41

Вы можете помочь?

02.09.2025, 20:42

можете воспользоваться помощью любого юриста сайта

03.09.2025, 00:15

Юридические услуги в Ижевск