При покупки части дома за мат капитал можно купить только часть дома а землю продавец просто подарить?

Лучший ответ

Средства господдержки можно направить на приобретение дома или его части, но покупка земли за счёт маткапитала законодательством не предусмотрена.

Добрый день. Да, возможно указать в договоре , что земельный участок или доля в нем передаются безвозмездно, но лучше указывать что продается за символическую плату, например, за 10000 рублей, которые уплачены покупателем при подписании договора покупки и за счет собственных средств, а не из средств поддержки