Какое заявление подать в суд по исполнительному листу с истекшим сроком давности?
Подавайте ходатайство о прекращении исполнительного производства в связи с пропуском трехлетнего срока исковой давности со ссылкой на ст.21 Федерального закона №229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Всё законно. что не оспорено. оспорить можно, если вам восстановят срок для оспаривания.
Оспорить Ходатайством и Возражениями, но это для Судебных приказов, а для ИЛ и ИП тоже?
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
у кого пролежал неизвестно- кого винить?
У кого пролежал исполнительный лист- неизвестно: в суде или в ОСП.
Причем за все время я не получала никаких документов и писем, а подали в суд уже коллекторы ПЛ от 16.06.2021г, Ип возбуждено 01.09.2025г.