Иркутск, 02.09.2025, 23:51

Здравствуйте Могу ли я получить справку 98, у меня осколочное ранение, лоб, височной части, ушиб головного мозга

Вопрос №24736469 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2025, 23:51
Здравствуйте Могу ли я получить справку 98, у меня осколочное ранение, лоб, височной части, ушиб головного мозга
Лучший ответ
Рекомендуется

При таком ранении возможно вам выплатят 100 т.р по указу 98.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"

03.09.2025, 04:41

Какую сумму мне выплатят

02.09.2025, 23:53

Размер выплаты зависит от тяжести травмы и определяется индивидуально страховой компанией или Пенсионным фондом РФ согласно установленным нормам — Федеральный закон №125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании".

02.09.2025, 23:58

Справку формы №98 получите в медучреждении после прохождения обследования и подтверждения диагноза травматологом или нейрохирургом — Приказ Минздрава РФ от 14.09.2020 №972н.

02.09.2025, 23:58

Да, в госпитале

03.09.2025, 06:39