Тамбов, 06.01.2025, 20:18

У меня осколочное сквозное ранение голени, и слепое осколочное ранение бедра.

Вопрос №24381918 из г. Тамбов
опубликован 06.01.2025, 20:18
У меня осколочное сквозное ранение голени, и слепое осколочное ранение бедра. В прохождении ВВК и страховых выплат мне отказано. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отказ в прохождении ВВК не законный . ВАМ следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру или с иском в военный суд

07.01.2025, 11:13

Дежурные "ответы" лиц ни разу не открывавших Инструкцию

об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, представляются мне ничем иным, как примитивным действием для увеличения количества "ответов" из трех слов на их страничке этого сайта, что по отношению лично к вам, позывной "Перун", может расцениваться никак иначе, чем как "медвежья услуга", которая, в случае если вы последуете таким советам, чревата только введением вас в глубокое заблуждение относительно правильного алгоритма действий в вашей ситуации. Так что учитесь отделять зерна от плевел.

07.01.2025, 17:50

Здравствуйте

Нет это незаконно.

Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

06.01.2025, 20:20

Отцы - командиры или СОГАЗ - кто именно вам отказал? С вашей стороны были ли соблюдены все необходимые действия, регламентированные как:

Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации,

так и Приказом Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”

И вообще, как можно отвечать на ваш вопрос о "законности" , если он явно не дает понимания ни о вашем статусе, ни о предпринятых вами в данной ситуации действиях? На что вы рассчитываете?

Запишитесь на личную консультацию и будет вам счастье.

06.01.2025, 21:04

На данный момент рассчитываю на справедливость. Нахожусь в полку и какие либо действия не могу предпринять, так как связь только через интернет. Врачи отказывают в прохождении ВВК, обращаешься с этим вопросом к командованию, сразу вносишься в список на вывоз бойца на линию боевого соприкосновения.

07.01.2025, 13:21

И да. Юридического определения понятию "справедливость" действующее российское (а тем более военное ) законодательство не содержит.

07.01.2025, 18:07

Отказ в прохождении ВВК незаконен.

Удачи.

06.01.2025, 22:40

После получения ранения при выполнение боевого задания, был доставлен в госпиталь Кременная, после снимков и оказания помощи, был переведен в Северодонецк, там сказали что за 14 дней на ноги не могут меня поставить, перевели в другой госпиталь Старобельск от туда в госпиталь Беловодск. При выписке отправили на комиссию ВВК, но ночью вывезли в полк и сначала сказали что жди как назначат ВВК, но потом на слова фельдшер сказал что у меня не страховой случай. В выписке не указана контузия и повреждение перепонок, в выписке указано что на сквозное ранение наложен шов, но с 20 декабря я все хожу с дыркой и дренажами.

07.01.2025, 13:16