Бездействие, зубная боль
Работодатель может удерживать часть зарплаты в случаях, предусмотренных статьёй 137 Трудового кодекса РФ. При этом удержание возможно, только если:
работник не оспаривает основания и размер удерживаемой суммы;
не истёк месячный срок, установленный для добровольного возвращения сумм.
29 августа заболел зуб. На 3-4 день отекла десна в районе зуба
Откройте Ваш договор посмотрите положения о форс-мажоре. В любом случае здоровье дороже, поэтому возвращайтесь, решайте вопросы с зубами, собирайте все справки, т.к. вам ещё доказывать, что надлежащее исполнение обязательств по договору оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. В случае, если докажете, можете расчитывать на отмену удержания.
Вы совершили ошибку не оформив лист нетрудоспособности по поводу зубной боли и направление на лечение. В этом случае вы ничего не потеряли бы