Ярославль, 06.02.2025, 23:43

Здравствуйте. Потерян паспорт и полюс. Острая зубная боль. Без оригиналов документов в больницу не принимают, что делать?

Вопрос №24443758 из г. Ярославль
опубликован 06.02.2025, 23:43
Здравствуйте. Потерян паспорт и полюс. Острая зубная боль. Без оригиналов документов в больницу не принимают, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оказание экстренной медицинской помощи это бесплатная услуга, исходя из данных ст. 32 Закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». При острой боли, угрожающей здоровью, требуйте осмотра, ссылаясь на этот закон. Для планового лечения временное свидетельство на полис ОМС можно получить в страховой компании, предъявив копии документов или данные паспорта. Восстановите паспорт через МВД с заявлением об утере.

07.02.2025, 01:17

Получите справку об уверенность, временное удостоверение или пишите жалобу на врачей

06.02.2025, 23:44

А где можно получить эту справку?

06.02.2025, 23:46

Одет иные документы принести

06.02.2025, 23:44

Делайте паспорт, по месту проживания 5 дней.

Получите временное удостоверение личности.

06.02.2025, 23:54

Здравствуйте. Даже в частные? Не может быть.

06.02.2025, 23:57

Здравствуйте.

Это незаконно. С острой болью обязаны принять. Можно подать жалобу в страховую компанию. Она должна быть указана в информации в больнице на видном месте.

Если Вы уже заявили об утере документов в полицию, то Вам должны выдать временное удостоверение.

С уважением.

07.02.2025, 00:15

Здравствуйте

Незаконно отказывают

С острой болью обязаны принять

07.02.2025, 08:00