Причлвли такое смс с утра по раньше
Это всё незаконные действия вам это всё присылают не для того чтобы действовать по закону А чтобы просто запугать поэтому просто блокируйте И вообще не читаете что пишут удаляйте сразу же не читая ничего там нового не увидите не узнаете
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вне всякого сомнения, Вам следует обратиться с заявлением (жалобой) в ФССП на нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, т.к. за это предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ).
Вам следует обратиться с заявлением в ФССП
Добрый день!
Если кредитор прислал сообщение о Вашем розыске и угрожает беспокоить Ваше окружение, это незаконные действия!
Публично сообщать о долге третьим лицам (родственникам, коллегам, соседям) - строго запрещено!
Рекомендую Вам направить жалобу в УФССП с приложением скриншота смс-сообщения, указав, что данные действия кредитора оказывают на Вас психологическое давление. Было бы не лишним выяснить наименование МФО, чтобы скоординировать действия пристава для привлечения кредитора к ответственности. Либо указать всех кредиторов, с которыми у Вас заключены договоры займа (если их несколько).
За нарушение действующего законодательства в части взаимодействия с должником кредитору может грозить административная ответственность (штраф).
Правовые основания:
- ст. 1, ст. 5 ФЗ от 03.07.2016 № 230‑ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности".