LSN Messenger
Златоуст, 03.09.2025, 11:02

Курыи петухи мешают соседу в частном секторе

Вопрос №24736787 из г. Челябинск
опубликован 03.09.2025, 11:02
Курыи петухи мешают соседу в частном секторе
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы нарушаете права соседа, тот может выйти с претензией, затем с иском в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.

03.09.2025, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Не обращайте на соседа внимания - вы имеете полное право разводить птиц на своем участке в силу положения закона о праве собственности:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

03.09.2025, 11:07

Спасибо, Вам.

03.09.2025, 11:09

Сосед находится через дом. Он приходит и говорит:Ваши петухи и куры мешают спать. Какие к нам могут быть санкции?

03.09.2025, 11:12

Никаких к вам санкций не будет, так как вы не нарушаете прав соседей разведением птицы для личных нужд. Переживать просто не стоит

03.09.2025, 11:13

Чем они ему мешают?

03.09.2025, 11:19

Если вы нарушаете права соседа, тот может выйти с претензией, затем с иском в суд.

03.09.2025, 11:35