Сохраняется ли первая категория при переходе с должности старший воспитатель на должность заместитель заведующего по ВМР?
Нет, не сохранится.
Согласно п.1 ст.49 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям в целях установления квалификационной категории.
Поэтому при переводе на другую должность категория не сохраняется.
За последние годы произошли большие перемены, может вышли новые законы или поправки к закону. Просто должность старший воспитатель и заместитель заведующего по ВМР очень похожи по своим служебным обязанностям. Значит в должности заместитель заведующего по ВМР повышение квалификации не нужно.
Ответ отключен модератором
Это неверный ответ, противоречащий п.1 ст.49 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ.
Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям в целях установления квалификационной категории.