Покупка жилья в аварийном доме
Все зависит от ваших целей.
Можно ждать расселения дома и получения возмещения в порядке ст. 32 ЖК РФ, можно попробовать расторгнуть сделку и получить свои деньги обратно.
Добрый день! Само по себе признание дома аварийным не препятствует купле-продаже квартиры в таком доме. Если Росреестр зарегистрировал сделку, то право собственности перешло к Вам и теперь расторгнуть сделку можно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке по иску заинтересованного лица, ст. 450 ГК.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Какой вопрос вы хотели решить? В чем проблема?
Теперь квартира в Вашей собственности.
Ни как ждать сноса и возврата своих денег