Может ли жена в декрете получить налоговый вычет за квартиру?
Может подать за тот год в котором вы купили квартиру ей вернут весь оплаченный ею НДФЛ.
Предыдущие годы этого сделать нельзя и за следующие тоже и за текущей тоже если у неё нет оплаты налога 13%
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, ваша жена может подать на налоговый вычет за предыдущие годы, когда имела налогооблагаемый доход, ст.220 Налогового кодекса РФ.
Здравствуйте. Да, в декрете есть такое право получить налоговый вычет, так как нахождение в декретном отпуске не означает прекращение трудовых взаимоотношений
Здравствуйте.
Если была в декрете например с июня по декабрь в 2024 году, а с января по май 2024 года - работала, и право на имущественный вычет возникло в 2024 году, то можно супруге подать декларацию за 2024 год и вернуть удержанный в 2024 году НДФЛ
Лучше всего обратиться к налоговому специалисту