Выписался и прописался назад. Имеет ли право стать нанимателем?
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии со ст 82 ЖК РФ Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.
Так как Ваш сын включен в договор социального найма как член семьи нанимателя, а также зарегистрирован в данном помещении, т.е. у него есть право пользования данным жилым помещением, то оперируя данными аспектами, Вы вправе обратиться к Администрации Вашего муниципалитета -наймодателю и заключить дополнительное соглашение с ним (изменить договор социального найма).
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Ольга, это возможно, но только с разрешения местной администрации. Так как именно она является собственником того жилья, а собственнику предоставляются все права по закону:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Да, сын может стать нанимателем квартиры. Нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления.
Ольга, может, если он зарегистрирован в этой муниципальной квартире, пусть обращается с заявлением в местную администрацию
Может с согласия всех , кто прописан в квартире.
Здравствуйте!
на момент его выписки там кто-то оставался прописан?