Не компетенция Юристов в Вашем чате
Регламентируется Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства (постановление Правительства РФ №160).
Нормативные требования Пожарной безопасности к охранной зоне ВЛ -110 кВ.
Каким нормативным документом регламентируется покос травы под ВЛ-110 КВ
Здравствуйте. Вот эти документы:
Приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 №153. В нём указаны общие требования по созданию, охране и содержанию зелёных насаждений в городах России. В документе уточнены нормы и периодичность подстригания разных видов газона, а также необходимость убирать скошенную траву.
Правила благоустройства и санитарного содержания. Например, в Дальнегорском городском округе есть правила №281 от 28.06.2019, в которых закреплена обязанность осуществлять регулярный скос травы при высоте травостоя свыше 20 сантиметров.
Правила противопожарного режима в РФ, утверждённые постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года №1479. Согласно пункту 67, правообладатели земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов и на территориях общего пользования вне границ населённых пунктов, обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.
К сожалению на мой вопрос я не получила ответ.
нормативный акт на который Вы ссылаетесь не подходит для ВЛ( высоковольтные линии электропередач)
ВЛ проходят не только по территориям населенных пунктов, но и по территориям производственных объектов
Ответ отключен модератором
требования Пожарной безопасности к охранной зоне ВЛ -110 кВ.Приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 №153. Правила благоустройства населенного пункта смотрите