LSN Messenger

Посещение военного госпиталя им. Вишневского

Вопрос №24737155 из г. Брянск
опубликован 03.09.2025, 15:59
Как добиться посещения военного госпиталя если я гражданская жена и у нас нет с женихом общих детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с разрешения главного врача. Пусть ваш гражданский муж напишет ему заявление о вашем посещении.

С уважением.

03.09.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

Врач сказал ФСБ не пропускают

04.09.2025, 13:16

Обращайтесь к начальнику госпиталя.

03.09.2025, 16:08

Каким образом если не пускают?

04.09.2025, 13:16

Браком сочетавшись пока живой. ВС РФ категорически не признает никаких "статусов гражданских жен". В отличие от ВладимирВладимыча.

Владимир Путин подписал Федеральный закон от 31 июля 2025 № 317-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в котором уточняются условия получения родными и близкими социальных выплат в случае гибели военнослужащего.

Во-первых, право на такую поддержку предоставили "гражданским женам участников СВО[b][/b]". При этом совместное проживание с погибшим военным на момент заключения им контракта должно составлять не менее трех лет.

Наличие совместного несовершеннолетнего ребенка также является обязательным условием.

Чтобы получить выплаты, нужно:

— установить факт совместного проживания через суд;

— помнить, что совместное проживание не может быть установлено, если один из партнеров состоит в зарегистрированном браке или является близким родственником погибшего.

После вступления в законную силу решения суда о факте совместного проживания гражданская жена может обращаться за мерами социальной поддержки.

03.09.2025, 16:13

Во-вторых, внесены изменения в правила выплат при гибели военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы. Выплаты членам семей погибших военнослужащих, а также граждан, проходивших военные сборы, теперь будут произведены в течение 30 дней после получения необходимых документов. Речь идет о случаях гибели, наступившей при исполнении обязанностей военной службы или в результате увечья, полученного во время службы.

03.09.2025, 16:23

В- третьих, тема эта про "гражданских жен" не только военнослужащих, но и всех прочих, весьма мутнейшая, достаточно посмотреть вот здесь www.rbc.ru на танцы с бубном господина Клишаса (не последний человек , автор таки новейшей редакции Конституции при Путине), так как очевидно, что родное государство никогда не пойдет на увеличение трат бюджетных расходов, которые очевидны в случае юридического признания такого статуса и порождаемых таким признанием последствий.

В августе месяце 2025 года отметился по теме и КС РФ, изрекши, что :

«сожительство, не зарегистрированное в качестве брака в органах записи актов гражданского состояния, не порождает правовых последствий». При этом исключение сделано для пар, вступивших в фактические брачные отношения до 8 июля 1944 года.
(Дело в том, что до этого закон признавал два типа брака — официально зарегистрированный и фактический).

03.09.2025, 16:41

Здравствуйте, официально ни как, но есть лазейки

03.09.2025, 16:19

Через начальника госпиталя решаете вопросы о посещении пациента.

03.09.2025, 19:11