Покупаем дом с земельным участком (вторичка) за наличные. Оформляется на жену. Нужно ли согласие мужа нотариальное?
СК РФ Статья 35
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
По общему правилу для покупки дома с земельным участком за наличные, оформляемого на одного из супругов, нотариальное согласие другого супруга не требуется.
Здравствуйте. При покупке недвижимого имущества нотариально заверенного согласия не требуется. При распоряжении (например продаже) требуется.