Оформили кредит без моего согласия при заказе кофемашины?

Что мне делать? Хотела оформить заказ на одну кофе машины, перебросило на страницу оформления кредита, хотя кредит я не собиралась брать Очень странным показалось то,что запросили номер и серию паспорта и код, который пришел на телефон Далее нужно было приложить фотографии документом, что я делать не стала, нажала на отмену. Сейчас у меня в заказах целых две кофе машины, статус заказа оформлен, статус оплаты, не оплачен Отменить заказ пыталась сразу же,не получается. Поддержка не отвечает Я не понимаю, на меня оформили кредит без согласия или что это..
Лучший ответ

Здравствуйте!

По всей видимости продавец работает в тесном контакте с кредитной организацией. Поэтому при заказе кофемашины сразу перебросило на кредит. По моему Вам правильно разъяснили, что если бы стоял статус что товар оплачен то и кредит был бы оформлен. Думаю в Вашем случае лучше отказаться от получения товара иначе может получиться что вы согласны с условиями кредита и как только получите товар за Вас заплатит кредитная организация, вот тогда кредит будет оформлен. Если Вы не будете получать товар то н каких последствий для Вас не будет, а если они наступят то Вы всегда сможете их оспорить в суде.

Кредит не оформлен. Вы можете просто не получать товар.

А если я ввела код из смс

Далее запросили фото документов,но я нажала отмену оформления..?

Как понять,что кредит не оформлен?

Вам надо обратиться в суд. В соответствии со статьёй 17 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»,

Кредит не оформлен, если вы документы не предоставили. Тем более если указывается, что товар не оплачен. Просто не забирайте товар из магазина.

Здравствуйте. Нет, кредит не оформлен, иначе был бы статус оплата произведена. Переживать считаю просто не стоит. Желаю вам удачи!

Вы можете просто не получать товар.