Владимир, 03.09.2025, 21:38

Бесплатное жилье для инвалида

Вопрос №24737503 из г. Владимир
опубликован 03.09.2025, 21:38
Человек стал инвалидом в результате инсульта, передвигается на коляске. Есть ли возможность получить отдельное жилье, сейчас проживает с сестрой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, человек с инвалидностью, в том числе передвигающийся на коляске, имеет право на получение отдельного жилья.

Для этого необходимо встать на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Условия могут меняться в зависимости от характера заболевания, а также мобильности инвалида, способности ухаживать за собой и работать.

03.09.2025, 21:39

Нуждающегося - имеется в виду недостаток метров?

03.09.2025, 21:52

НЕТ такой возможности.

03.09.2025, 21:40

Если инвалид стоит на учете - безусловно имеет право на получение жилья.

Удачи.

03.09.2025, 22:14

Именно как инвалид он может получить жилье?

03.09.2025, 22:15

1. ИМЕННО КАК ИНВАЛИД, поставленный на учет муниципальными органами управления в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения и может получить жилье.

2. Не стоит на учете - не получит.

Удачи.

03.09.2025, 22:21

Основания для постановки на учет - инвалидность?

03.09.2025, 22:24

Да, инвалидность - это одно из оснований для постановки на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения.

Обращайтесь с заявлением о постановке на учет.

Удачи.

03.09.2025, 22:31
Оценка автора вопроса: