Ростов-на-Дону, 03.09.2025, 22:32

Как вернуть деньги после мошенничества с выигрышем?

Вопрос №24737549 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2025, 22:32
Здравствуйте, мне сначала написали что я выиграла 200000 р мне сказали что нужно оплатить антифронд итак я делала 3 операции через телеграм пришло документ от Цб Рф декларации о налогах виде выигрыша под мою фио и номер карты что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Честно даже как-то не верится что люди могут верить в то что они чего-то там выиграли вы имеете право обратиться в полицию возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ ваши деньги похищены вернуть нельзя просто так ничего нет таких кнопок в компьютере

04.09.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего не делать. Никакого выигрыша нет. Вас развели мошенники. Денег не вернуть.

03.09.2025, 22:33

Да в целом маловероятно, главное не ведитесь на дальнейшие мошеннические действия

03.09.2025, 22:36

Включить голову и не больше не делать глупостей.

Удачи.

03.09.2025, 22:36

Эсли я неоплачю вовремя мне будет начислятся пеня , я сказала что небуду платить меня потом начинали угрожать об укланение налога виде выигрыша и ставки

03.09.2025, 22:37

Не будет никакой пени. Мошенники это. Запугивают. Заблокируйте контакт.

03.09.2025, 22:59

У вас мошенники просто разводят и пишут извините всякий бред

04.09.2025, 09:20

Обращайтесь в полицию. Вы стали жертвой мошенников.

03.09.2025, 22:39

Здравствуйте, Альбина. Это мошенники.

03.09.2025, 22:42

Здравствуйте.

1. В полицию

2. В банк

3. В суд

03.09.2025, 22:44

Подать декларацию нужно не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения выигрыша, в налоговый орган по месту жительства. Если это выходной, то до первого рабочего дня после 30 апреля.

03.09.2025, 22:53

Заявление в полицию.

Но деньги скорее всего не вернете.

03.09.2025, 23:20
Оценка автора вопроса: