Отказ банка в закрытии счета

В марте подала заявление на закрытие счета в банке. Спустя 3 дня мой работодатель ошибочно перевел зарплату на этот счет. Данные переводы повторились еще дважды. На протяжении полугода банк не выдает деньги, и не закрывает счет. Также не возвращает переводы работодателю. Обращалась в ЦБ, без результатов. Как заставить банк вернуть переводы обратно?
Лучший ответ

Юлия, обратитесь письменно в банк с претензией о неисполнении требований о закрытии счета , перечислении денежных средств на указанный Вами счет. Претензию пишите в двух экземплярах, т.к. в банке не любят ставить отметку на Вашем заявлении , претензии. Если не исполнят требования, то иск в суд с требованием о закрытии счета , возврате денежных средств, проценты за пользование денежными средствами и судебные расходы. Направьте также жалобы на банк в Роспотребнадзор, финансовому уполномоченному.

Здравствуйте. Цб вообще ничего не ответил? Требование банку официально оформляли?