Налог уплачен, но ФНС требует оплатить? Как составить жалобу?
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .
Если самостоятельно -Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.В вашем случае исключение задолженности
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Мария, пишите жалобу в произвольной форме, или обращайтесь в личные сообщения к выбранному на сайте юристу.
Здравствуйте. Это платная услуга.
Здравствуйте, Мария.
Вы можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте за помощью в составлении данной жалобы.
Здравствуйте.
С момента введения ЕНС - налоговый орган сам зачитывает проведенные вами платежи по установленной очередности, возможность отправить платеж на конкретную задолженность или налог в настоящее время отсутствует. Возможно у вас была какая-либо иная обязанность, которую и зачли в первую очередь. Обращайтесь в личные сообщения - рассмотрим предметно ситуацию
С уважением, Екатерина
В таком случае можно обжаловать действия или бездействие инспекции в вышестоящей налоговой (ст. 137 НК РФ).