LSN Messenger
Краснодар, 04.09.2025, 15:05

Дополнительный договор между Дарителем и Одаряемым по условиям пожизненного проживания

Вопрос №24738185 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2025, 15:05
Есть образец такого договора
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, существует образец дополнительного договора между дарителем и одаряемым, предусматривающего условие пожизненного проживания дарителя. Такой договор оформляется отдельно от основного договора дарения и подлежит обязательной регистрации в Росреестре.

04.09.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

Нотариус сказал,это не нотариальный договор,и он его составлять не будет,поэтому я решил посмотреть ,как выглядит такой договор и какие в нем прописывают условия

04.09.2025, 15:12

Согласно ст 425 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор.

04.09.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Образец можете посмотреть в интернете. Однако его обязательно нужно адаптировать под вашу ситуацию.

04.09.2025, 15:13

Здравствуйте. По этой ссылке можете прочитать образец такого договора: darstvennaja.ru

04.09.2025, 15:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Составляется индивидуально.

04.09.2025, 19:50