LSN Messenger
Москва, 04.09.2025, 16:42

Я подал жалобу в АМПП что знака платной парковки не было, приложил фото с Яндекс карт.

Вопрос №24738257 из г. Москва
опубликован 04.09.2025, 16:42
Добрый день! Пришёл штраф за неоплаченную парковку по адресу: г. Москва 8-я ул. Соколиной горы 20 А. Фотографии места парковки нет. Я подал жалобу в АМПП что знака платной парковки не было, приложил фото с Яндекс карт. Пришёл ответ что нарушение зафиксировано жалоба оставлена без удовлетворения. Как быть? Как обжаловать отказ в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подготовить жалобу в суд. Лучше всего обратиться за помощью в подготовке жалобы к юристу.

04.09.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

Штраф за парковку можно оспорить в ведомстве, которое его назначило, или в суде. Не обязательно дожидаться решения ведомства, можно подать жалобу одновременно и туда, и в суд.

04.09.2025, 16:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Жалоба на постановление АМПП г. Москвы подаётся в порядке КоАП РФ. КАС РФ тут неприменим.

04.09.2025, 16:57

Вы имеете право обжаловать постановление в судебном порядке. При подаче жалобы приобщите к материалам дела доказательства которые подтверждают ваши доводы.

04.09.2025, 16:50

Подайте административный иск в районный суд Москвы

04.09.2025, 16:50

Обжалуйте постановление в районный суд по месту вынесения постановления.

04.09.2025, 16:54

Уважаемый Геннадий.

Вам следует обжаловать постановление об административном правонарушении и решение по жалобе в Измайловский районный суд Москвы (по месту совершения правонарушения). Лучше вместе с жалобой предоставить фото непосредственно с места правонарушения, подтверждающие Вашу правоту.

04.09.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:

Либо согласиться и оплатить или обратиться в суд с обжалованием постановления

04.09.2025, 23:27