Как продать доли в квартире, если они не выделены?
Сначала уведомьте сестру о намерении продажи долей заказным письмом с предложением купить вашу долю. Затем проведите оценку долей специалистом или определите цену самостоятельно исходя из рыночной стоимости квартиры. После отказа сестры предложите долю третьим лицам — ст. 250 ГК РФ.
Только порядок немного другой! )))
Сначала оценить - потом, предложить сестре - если не купит, то продать посторонним но, не дешевле чем предлагали сестре!!!
Направляйте собственнику предложение о покупке доли. Цену на долю определяете самостоятельно.
Сначала уведомьте сестру о намерении продажи долей,можете через нотариуса
Для оценки доли в квартире понадобятся документы, такие как правоустанавливающие документы на квартиру, выписка из ЕГРН, технический паспорт, сведения о прописанных и владельцах
Как хотите оценивайте
Для оценки долей в квартире и определения суммы, которую нужно указать в уведомлении сестре, рекомендуется обратиться к профессиональному оценщику.
Оценщик проведёт анализ рынка недвижимости, изучит состояние квартиры, оценит площадь доли и на основе этих данных определит стоимость.
Можете обратиться к оценщику для оценки долей для продажи и
Либо обратиться в суд
Изначально предложите сестре свои доли.