Врач педиатр отказал выдать справку что ребёнку может ходить на физкультуру, по причине что не прошли диспансеризацию.

Добрый вечер! Сегодня был в поликлинике по месту жительства с ребёнком. Врач педиатр отказал выдать справку что ребёнку может ходить на физкультуру, по причине что не прошли диспансеризацию.
Лучший ответ

Требование пройти диспансеризацию для выдачи справки о возможности посещения занятий физической культурой соответствует законодательству. Обратитесь в медицинское учреждение для прохождения необходимых обследований, ст. 46 Федерального закона № 323-ФЗ.

Врач прав, если ребёнок не прошёл диспансеризацию, так как по закону с июня 2023 года школьников допускают к занятиям физкультурой только на основании медицинского заключения, выданного по результатам профилактических осмотров