Как доказать суду, что я не вносила платёж, а это сделал банк чтобы прервать срок исковой давности?

Лучший ответ

Представьте доказательства отсутствия собственных переводов: выписки по банковским счетам, платежные поручения, пояснения банка о внесении им спорного платежа. Заявите ходатайство о вызове представителей банка в судебное заседание для дачи показаний относительно источника внесения платежа.

Это очень сложно, но возможно. Как минимум, потребовать доказательства внесения именно вами денежных средств и отрицать факт внесения этой суммы.

Некоторые документы, которые могут быть приложены к иску:

договор банковского счёта, который предусматривает, каким образом банк должен информировать клиента о совершённых операциях по его счёту;

выписка движения средств по счёту, заверенная сотрудником банка;

претензия (обращение, заявление) к банку, заверенная сотрудником банка;

постановление полиции о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела;

переписка с банком (повторные обращения, результаты служебного расследования и другие документы, имеющие отношение к делу).