LSN Messenger
Красноярск, 04.09.2025, 23:13

Жилье для инвалида 1 группа участник сво

Вопрос №24738697 из г. Красноярск
опубликован 04.09.2025, 23:13
Здравствуйте. Я участник сво. инвалид 1 группа. Прописан у матери в подмосковье. Своего жилья нет. как мне решить пошагово вопрос с жильем. Все необходимые документы на руках и подтверждение их через портал госуслуги. В егр тоже отсутствует за мной какая либо недвижимость в том числе и земельный удел. На данный момент уволен по состоянию здоровья. Ответ возможно только переписка так как отсутствует слух (кантузия). поймите меня правильно. Переписка в приложении-мах
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте письменное заявление в местные органы власти и Министерство обороны РФ с приложением подтверждающих документов, потребовав предоставления специализированного жилья как инвалиду I группы участника специальной военной операции. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Сохраняйте копии всех обращений и ответов для возможных дальнейших действий.

04.09.2025, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за вразумительный ответ...

Если участник СВО, вопрос решаете через свою часть.

Имеете право на получение жилья, как военнослужащий либо через орган соцзащиты - становиться на учет на улучшение жил. условий. Странно, что с 1 группой вас вообще взяли на службу.

04.09.2025, 23:18

Инвалность я уже получил на СВО ранение и я же написал что уволен.вопро куда и как по шагово мне обратиться,причем тут военская часть ...

04.09.2025, 23:28

Если вы зарегистрированы в матери в жилье, то надо понимать: общий размер этого жилого помещения, количество зарегистрированных в квартире и т.д.

04.09.2025, 23:28

Жилье не моё а матери ,я только прописан и не проживаю с ней

04.09.2025, 23:29

Это ничего не значит - для получения жилья нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, а для этого и учитываются общая площадь, количество зарегистрированных,Мих доход и т.д.

04.09.2025, 23:32
Оценка автора вопроса:

Если у меня нет своего жилья ,это ,что значит я не нуждаюсь в жилье и вообще как понять,доход мой пенсия указана опять же в госуслугах, всё подтверждения есть...

04.09.2025, 23:42

Ну я так понимаю,что проще обратиться в ФЗО и местноу администрацию города ... всё остальное верно проще в интернете найти,я имею ввиду, пошаговая инструкция для инвалида 1группа нуждающегося в жилье... спасибо вам за поддержку и помощь...

04.09.2025, 23:44