Жилье для инвалида 1 группа участник сво

Здравствуйте. Я участник сво. инвалид 1 группа. Прописан у матери в подмосковье. Своего жилья нет. как мне решить пошагово вопрос с жильем. Все необходимые документы на руках и подтверждение их через портал госуслуги. В егр тоже отсутствует за мной какая либо недвижимость в том числе и земельный удел. На данный момент уволен по состоянию здоровья. Ответ возможно только переписка так как отсутствует слух (кантузия). поймите меня правильно. Переписка в приложении-мах
Лучший ответ

Направьте письменное заявление в местные органы власти и Министерство обороны РФ с приложением подтверждающих документов, потребовав предоставления специализированного жилья как инвалиду I группы участника специальной военной операции. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Сохраняйте копии всех обращений и ответов для возможных дальнейших действий.

Благодарю за вразумительный ответ...

Если участник СВО, вопрос решаете через свою часть.

Имеете право на получение жилья, как военнослужащий либо через орган соцзащиты - становиться на учет на улучшение жил. условий. Странно, что с 1 группой вас вообще взяли на службу.

Инвалность я уже получил на СВО ранение и я же написал что уволен.вопро куда и как по шагово мне обратиться,причем тут военская часть ...

Если вы зарегистрированы в матери в жилье, то надо понимать: общий размер этого жилого помещения, количество зарегистрированных в квартире и т.д.