Наша семья стоит в очереди на переезд из РКС.

Здравствуйте! Наша семья стоит в очереди на переезд из РКС. В 2023 г. умер отец и его исключили из списков, т.е. наша общая доля уменьшилась на 18 кв.м. Можно ли востребовать через суд восстановления общей доли?
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении первоначальной общей площади жилищной потребности семьи, утраченной вследствие исключения умершего члена семьи из состава участников программы переселения, ст. 131 ГПК РФ.

А есть ли преценденты?

Да, возможно восстановить право на наследство через суд, если суд установит, что наследник не знал о наследстве, или признает уважительными иные причины.

Это не совсем наследство...