LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.09.2025, 00:55

Как вернуть свои часы, обнаруженные у новой жены бывшего мужа?

Вопрос №24738739 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.09.2025, 00:55
Как привлечь к ответственности, если в разводе 8 лет, а я обнаружила пропавшие мои личные вещи на женщине бывшего мужа случайно на фото и только сейчас? Часы оригинал все документы и паспорт на часы у меня. Как их вернуть? Часы были куплены в браке
Лучший ответ
Рекомендуется

если прошло 8 лет то уже заявление в полицию о хищении вашего имущества не будет иметь перспектив.

Диск обострение чужого имущества из-за незаконного владения срок давности 3 года на срок течёт с момента как узнали о нарушении своих прав.

А нарушении своих прав Вы должны были узнать даты Когда часы пропали

05.09.2025, 09:22

Я не знаю сколько времени они у нее. У нас общая квартира , дети, бывший муж в нее приходит иногда. Может он их месяц назад выкрал, а может год. Часы дорогие, не носила, оставила дочери когда повзрослеет. Это я в разводе 8 лет.

05.09.2025, 15:20

Узнала о пропаже когда на фото у другой женщины увидела

05.09.2025, 15:21

Заявление в полицию подавайте.

05.09.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (статья 301 ГК РФ), приложив доказательства принадлежности часов именно вам.

05.09.2025, 00:57

Только через суд, и то очень затруднительно, по фотографии трудно идентифицировать Ваши часы и те, которые находились на иной женщине.

05.09.2025, 01:16

С заявлением в полицию обращайтесь.

05.09.2025, 01:22
Оценка автора вопроса:

Вы вправе истребовать вещь через суд

в порядке ст. 301 ГК РФ

05.09.2025, 02:23

Я не знаю сколько времени они у нее. У нас общая квартира , дети, бывший муж в нее приходит иногда. Может он их месяц назад выкрал, а может год. Часы дорогие, не носила, оставила дочери когда повзрослеет. Это я в разводе 8 лет.

05.09.2025, 16:23

Подайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

06.09.2025, 00:40

Подайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

06.09.2025, 17:38