Когда считается дата подачи обращения в прокуратуру?
Здравствуйте! Дата отправления почтой письма не может являться датой обращения в органы. Датой получения будет, фактическая дата вручения письма.
ну а для суда как? важно, что я отправил 5 числа, то есть до пропуска срока
Из вопроса не совсем понятно, что у вас за обстоятельства по делу. Для суда напишите , что обращение в прокуратуру направлено, укажите дату отправки и приложите копию чека.
Здравствуйте. Дата получения - фактическая дата вручения письма
Доброе утро.
Когда Вам из прокуратуры или на госуслугах будет присвоен номер Вашего обращения с датой - это и будет являться датой подачи.
Смотрите на госуслугах уведомления.
дата будет время подачи через госуслуги или на почте
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).