Выкупили долги по жкх
Игнорировать отслеживать судебные приказы чтобы вовремя отменить будет исковое заявление просить применить срок исковой давности
Скажите, пожалуйста, а почему не собственнику пришел этот долг, а тому кто был прописан, а теперь даже не прописан? Подавать они будут на собственника? Или это вообще возможно мошенники? Просто высвечивается квитанция официальная в банке, Но я даже не являюсь собственником
Квитанция в банке ник чему не обязывает. Вот если получите из суда судебный приказ, то отменяйте его.
Платить или ждать суда
Нашей управляющей мы ничего не должны. Справку получу сегодня. Якобы эта контора Выкупила долг у прошлой ук , Которая давным-давно обанкротилась. Долгов у нас там не было, видать про продаже его просто нарисовали. Мошенники , они потому что до банкротства наш дом тоже «обворовали» , были суды. Как теперь доказать, что Долгов у нас не было, непонятно
Ждать когда подадут в суд.
Не вы должны доказывать, а истец.
Здравствуйте! К сожалению, сейчас ничего сделать нельзя. Можно запросить документы, подтверждающие наличие задолженности и период, за который она возникла. А потом ждать судебного приказа, который необходимо будет отменить. Далее будет скорее всего исковое заявление в суд от кредитора и там уже ему необходимо будет доказать обоснованность своих требований. Вы же представите возражения. К тому же, скорее всего истёк срок исковой давности(если компания обанкротилась в 2010-м).
А настоящее время переуступка долгов по ЖКУ коллекторам и банкам запрещена (п. 18 ст. 155 ЖК РФ - ФЗ от 22.04.2024 № 84-ФЗ), но вы не указали когда был якобы выкуплен ваш долг. Вам компания обязана по вашему запросу выслать договор переуступки прав требования (договор цессии) с указанием за какой период времени у вас долг образовался. Ничего не платите, а отслеживайте сайт судебного участка мирового судьи по месту нахождения квартиры и на сайте Почта России поставьте разрешение о получении извещений о поступлении в ваш адрес почтовой корреспонденции, на Госуслугах разрешите получать почту от госорганов, чтобы вы своевременно отменили судебный приказ и участвовали в судебных заседаниях при подаче иска.
Ничего не платите, т.к. по факту уже сроки исковой давности давно прошли. Отпраляйте желающих в суд.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).