Можно ли взять в аренду участок ж 1 под лпх? Или нужно сначала взять под ижс, а потом переводить под лпх?
Земельный участок категории Ж1 может быть предоставлен сразу под личное подсобное хозяйство (ЛПХ), если это предусмотрено правилами землепользования и застройки территории вашего муниципального образования (Градостроительный кодекс РФ).
Сначала нужно перевести ври участка под лпх, потом заключать договор аренды.
Какой выберите такой и берите - акцион в помощь
Добрый день! Если в зоне ж 1 предусмотрен основной ВРИ ЛПХ, то можете сразу просить участок у администрации с ВРИ ЛПХ. Если в зоне нет, то и потом вы ИЖС не переведете в ЛПХ, потому что такой вид не предусмотрена на данной территории.