Место осуществления трудовой деятельности
Вы вправе требовать исполнения условий целевого договора в первоначальном виде, включая место работы, указанное изначально, руководствуясь ст. 451 ГК РФ и положениями трудового законодательства.
Да, имеете право настаивать на трудоустройстве в первоначальную больницу.
Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!
Попробуйте, но маловероятно, что получится...
Да, имеете право. Ссылайтесь на договор.
Здравствуйте. Вы имеете право настаивать на трудоустройстве именно в больницу до реорганизации. Так как по сути вас переводят, а оно допускается только с вашего письменного согласия. Согласно статье 72.1 Трудового кодекса РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
Здравствуйте. Нужно изучать договор для начала
Вы можете настаивать на трудоустройстве в исходную больницу, если она была указана как место работы в договоре, но работодатель имеет право предложить работу в другой организации, возникшей в результате реорганизации, если вы не достигли с ним соглашения о расторжении или изменении условий договора. Для решения вопроса вам следует обратиться к работодателю с письменным запросом о трудоустройстве в исходную больницу и попытаться договориться об изменении места работы.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.04.2024 №555 (ред. от 07.04.2025) «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», в случае реорганизации организации-стороны целевого договора права и обязанности переходят к правопреемнику в соответствии с Гражданским кодексом РФ.