Сняли всю пенсию по отменённому приказу. Это законно?
Здравствуйте. Это незаконно. Срочно подавайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа и все деньги до копейки вернут. Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Если по судебному приказу уже удержали долг, а потом судебный приказ был отменен, нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения решения суда. При наличии определения о повороте исполнения судебный пристав должен будет принять меры к возврату денежных средств.
Пишите заявление на поворот исполнения судебного приказа, надо возвращать деньги.
Обжалуйте действия пристава в данном случае.
Поворот решения суда.
Здравствуйте. Это незаконно
Спасибо за ответы, ноя смогу это сделать только в понедельник. Благодаря вашим советам я хотя бы смог отменить судебный приказ. Только вот смешно что с меня деньги сняли мгновенно, а с коллекторов нужно дождаться их решения т.е. они могут ещё и не вернуть деньги. Сбербанк руководствуется ст. 229 и снял деньги с пенсии, а не со счета и упирается что они правы, а коллекторы на праве подачи на меня заявления могут быть и не согласны, поэтому мне нужно ждать, а то что деньги снял сбербанк и теперь они якобы не причём.
Подайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Вам вернут все обратно.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!